На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    А детям с рождения выдавать права. Рынок завали они поддерживают. Пипец!Маткапитал предло...

Отцы-одиночки смогут претендовать на получение алиментов

Отцы-одиночки смогут претендовать на получение алиментов от бывшей жены, соответствующий законопроект принят Госдумой в первом чтении.

Согласно документу, у мужчины, ухаживающим за общим ребенком, в течение трех лет со дня его рождения теперь есть право требовать предоставления алиментов от супруги или бывшей жены в судебном порядке, если она отказывает в материальной поддержке.

Инициативу внесли в Госдуму депутаты областного собрания Архангельска.

“Судебная практика свидетельствует о том, что в последние годы растет число случаев, когда место жительства ребенка определяется с его отцом”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, что до внесения поправок в Семейный кодекс РФ право на алименты имела только мать ребенка.

Специальным законом вопрос о наделении таким правом отцов-одиночек не регулировался, однако пробел восполнялся постановлением пленума Верховного суда РФ от 26 декабря 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх