На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    А детям с рождения выдавать права. Рынок завали они поддерживают. Пипец!Маткапитал предло...

Минтруда РФ: маткапитал на первенца в 2023 году может вырасти почти на 100 тысяч рублей

Маткапитал на первенца в 2023 году может вырасти почти на 100 тысяч рублей, а страховая пенсия неработающих пенсионеров — на 6,8%, сообщает РБК со ссылкой на Министерство труда и соцзащиты РФ.

Ведомство представило первые проектировки размера материнского капитала на 2023 год. Согласно информации издания, при рождении первенца в следующем году в рамках маткапитала планируется направлять 616 тысяч рублей, на второго ребенка — 814 тысяч.

Прогнозируемые суммы высчитывались министерством исходя из темпов инфляции. Полгода назад президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому индексация маткапитала проводится по фактической инфляции, а не прогнозируемой.

В этом году маткапитал на первого ребенка составляет 524 тысячи рублей, на второго — 693 тысячи, если семья не получала выплаты на первенца.

Кроме того, РБК сообщает, что Минтруда РФ предлагает проиндексировать страховые пенсии неработающих пенсионеров в следующем году на 6,8%. Пропорционально увеличится и фиксированная выплата к страховой части: в 2023 году она превысит 7,7 тысячи рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх